Архив блога

18/04/09 Tom - Spartak Nalchik 18/04/09 Rostov - PFC Krylya Sovetov Samara 18/04/09 Spartak Moskva - Terek 18/04/09 Saturn - Moskva 19/04/09 Khimki - CSKA Moskva 19/04/09 Lokomotiv Moskva - Zenit 19/04/09 Rubin - Dinamo Moskva 19/04/09 Amkar - Kuban

суббота, 11 апреля 2009 г.

"Кубань" и "Томь" поделили очки

В последнем субботнем матче четвёртого тура встречались "Кубань" и "Томь". Обе команды занимали после трёх матчей довольно скромные места, двенадцатое и тринадцатое соответственно. В прошло туре краснодарцы уступили на выезде подмосковным "Химкам", а томичи не смогли ничего противопоставить питерскому "Зениту". Между собой эти две команды встречались всего два раза. Победы они поделили поровну, при этом не было зафиксировано ни одного ничейного результата.
Команды не стали отсиживаться в обороне и сразу пошли вперёд, пытаясь найти слабые места в обороне соперника. Первый неплохой момент смогли создать футболисты "Кубани". Касаев половил соперника, отобрал у него мяч и ворвался в штрафную площадь соперника на приличной скорости, последовал удар в дальний угол ворот, но сфера прокатилась в сантиметрах от каркаса. Постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам и передвинули игру поближе к владениям соперника, однако до действительно голевых моментов дело так и не доходило.
/sport.rbc.ru
Плавно середина тайма осталась за бортом, а на табло продолжали гореть цифры 0:0, и самыми активными являлись болельщики, которые отлично поддерживали свою команду и пытались добавить ей сил. На тридцатой минуте матча в составе томской команды произошла первая замена в матче. Вместо Евсикова на поле появился Катынсус. Денис покидал поле с недовольным видом и слегка прихрамывая, возможно замена была вынужденной, может быть игрок получил травму. Тем временем хозяева заработали штрафной на правом фланге и чуть было не открыли счёт в матче. После навесной передачи в район одиннадцатиметровой отметки Траоре выиграл воздух и пробил по воротам от газона. Парейко успел переместиться в угол и парировал удар, потом на помощь своему голкиперу пришли защитники и разрядили обстановку.

Первый неплохой момент гости создали ближе к концовке первого тайма. Климов получил мяч на линии штрафной площади, сумел переиграть сразу двух опекунов и пробил низом в дальний угол ворот, на радость поклонников "Кубани", сфера прокатилась рядом с каркасом. Как ни старались футболисты обеих команд, но забить ни те, ни другие до перерыва так и не успели. Арбитр отправил игроков подумать в раздевалки при счёте 0:0.

После перерыва команды вышли нацеленными на ворота соперника, похоже разговоры с тренерами в раздевалках были отнюдь не приятного характера. Первый тревожный звоночек прозвучал у ворот гостей на пятьдесят третьей минуте. Траоре хорошо оторвался от опекуна и принял мяч на грудь в штрафной площади, потом развернулся и пробил по ворота в дальний угол ворот, но сфера попал точно в защитника сибирской команды. В ответной контратаке Мазнов пробил по воротам головой после навесной передачи с правого фланга, сфера пролетела совсем рядом с каркасом. Лети мяч в створ, голкипер "Кубани" уже точно ничем помочь своей команде бы не сумел.

На шестидесятой минуте хозяева поля получили право на опаснейший штрафной удар. Траоре получил пас из глубины поля и на своём длинном шаге уходил от опекуна, однако защитник сумел его остановить, отправив на газон. Арбитр назначил стандарт практически на самой линии штрафной. Касаев как из пушки пробил по воротам со стандарта, мяч шёл точно в уголок, но голкипер "Томи" продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти команду отбив мяч на угловой. Корнер в исполнении краснодарской команды совсем не получился.
Хозяева поля стали всё больше увлекаться атаками, за что, чуть было, не поплатились. Последовала навесная передача в штрафную площадь с левого фланга, Мазнов пробил головой в дальний угол ворот, голкипер, который уже направлялся в противоположный угол, сумел, вытянувшись в струнку, отбить мяч. Первым на добивании оказался Климов и попытался слёту переправить сферу в пустой угол ворот, но попасть в створ футболист "Томи" так и не сумел. С каждой минутой преимущество гостей становилось всё очевиднее, а подопечные Сергея Овчинникова отвечали на контратаках, держа соперника в постоянном напряжении. В итоге встреча так и завершилась безголевой ничьей, поражение не заслужила сегодня ни та, ни другая команда.